СаратовСегодня

 
17:16, 29 июня 2018

Суд оставил без изменения приговор пытавшейся похитить 250 тыс руб жительницы Маркса

В Саратовской области местная женщина, признанная виновной в покушении на кражу, не смогла обжаловать приговор, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в феврале 2018 года 50-летняя жительница Маркса совместно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, заранее договорившись о способе совершения кражи, под предлогом забрать свои вещи попросила у знакомой, у которой ранее временно проживала, ключи от квартиры для изготовления дубликатов.

С помощью изготовленных ключей 1 марта осужденная и ее спутник открыли дверь квартиры в одном из домов по улице Тархова в Саратове и незаконно в нее приникли. Осужденная знала, что у знакомой в квартире спрятаны 250 тысяч рублей, и стала искать их. Довести задуманное до конца женщине не удалось. Она была застигнута потерпевшей, которая вызвала сотрудников полиции.

Суд приговорил ее к 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденная посчитала приговор незаконным и обжаловала его, полагая, что ей назначено чрезмерно суровое наказание. По результатам рассмотрения дела судебная коллегия по уголовным делам приговор Ленинского районного суда признала законным и оставила без изменения, а жалобу — без удовлетворения.