СаратовСегодня

 
11:43, 29 июня 2018
Фото: dilkurslari.asia

Понедельник будет самым жарким днем в Саратовской области

Заместитель руководителя Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Сохранится жаркая погода. Температурный фон будет высокий. Самый жаркий день ожидается в понедельник», — подчеркнула Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 30 июня, ожидается на территории области 32-37 градусов тепла, в южных районах — до 39 градусов тепла, а в воскресенье, 1 июля — 34-39 градусов тепла. В ночные часы температурный интервал составит 17-22 градусов тепла. В понедельник днем температура воздуха составит 33-38 градусов тепла, а на юге поднимется выше 40 градусов тепла.

«Это связано с тем, что в выходные ветер поменяет направление с северо-восточного на восточное, а затем на юго-восточное. В понедельник же будут поступать южные воздушные массы. В воскресенье и понедельник прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-17 градусов в утренние часы, которое будет сопровождаться грозами и кратковременными ливнями в ночные и утренние часы», — пояснила синоптик.

По данным на утро пятницы, 29 июня, температура воды в Волгоградском водохранилище составляет 21,6 градуса, а на реках Саратовской области температура выше.