СаратовСегодня

 
11:40, 28 июня 2018

На встрече Володина с дольщиками поставлены принципиально важные задачи — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе заседания регионального правительства рассказал о визите спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина в конце прошлой недели, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Валерий Васильевич напомнил, что Вячеслав Володин провел встречу с обманутыми дольщиками, на которой были поставлены принципиально важные задачи. В частности, спикер госдумы определил жесткие сроки подготовки паспортов по каждому из наиболее проблемных домов.

«Это аналог дорожных карт, где поэтапно расписан процесс достройки и окончательной сдачи объекта. В августе Вячеслав Володин вновь собирает дольщиков, все вместе мы будем обсуждать конкретные меры. К этому времени все поручения Вячеслава Викторовича должны быть выполнены», — пояснил губернатор.

Затем глава региона рассказал, что Вячеслав Володин побывал в Вольске, где осмотрел новый городской парк.

«Проект для региона - знаковый. Идея, как и ее воплощение принадлежат Вячеславу Викторовичу. В ходе реализации проекта опробованы новые модели планирования пространства и коммуникаций. Теперь муниципальная власть вместе с жителями должны развивать это пространство, чтобы парк как действующий объект был примером для всех районов», — сообщил Валерий Радаев.

Также Саратовская область своими силами провела второй межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье» и третий по счету выпускной «Роза ветров».

«Оба проекта также задуманы и поддержаны Вячеславом Володиным. Он поставил высокую планку, два года подряд привлекая федеральные команды-организаторы. Мы стремились сохранить уровень. Считаю, в целом это удалось», — подчеркнул глава региона.

В итоге он поручил всем, кто отвечает за проведение «Розы ветров» и фестиваля «Театральное Прихопёрье» создавать новые механизмы и готовить соответствующие предложения для развития этих проектов.