СаратовСегодня

 
11:08, 28 июня 2018

Валерий Радаев шокирован числом утонувших с начала купального сезона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев шокирован количеством человек, которые утонули в регионе с открытия купального сезона, об этом он заявил на заседании правительства.

По его словам, только за последние выходные на воде утонули пять человек, из них — трое детей.

«Такое начало купального сезона крайне тревожит. А если честно — повергает в шок. Из года в год мы говорим о необходимости профилактики несчастных случаев на воде, о работе с неблагополучными семьями, где есть маленькие дети, о запретительных мерах по купанию в неустановленных местах. А на выходе получаем гибель людей. Смириться с такими потерями — не можем. Выводы, сделанные по каждому случаю, должны заставить муниципальную власть и профильные структуры в корне пересмотреть работу с населением», — заявил глава региона.

Он поручил более активно подключаться к этой проблеме общественникам, волонтерам, задействовать все человеческие и административные ресурсы.

«Цель — поставить заслон рискам, на которые идут беспечные граждане. Используйте любые меры, начиная с массированного просвещения и наглядной агитации вплоть до круглосуточного инспектирования водоемов», — резюмировал губернатор.