СаратовСегодня

 
14:37, 28 июня 2018

Минтранс Саратовской области хочет передать автобусы на баланс муниципалитетов

Автобусы для пассажирских перевозок, находящиеся на балансе Саратовской области, могут передать в муниципальную собственность, сообщает в четверг пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В настоящее время минтранс области прорабатывает вопрос о безвозмездной передаче автобусов, находящихся на балансе области, в муниципальную собственность для обеспечения дополнительного транспортного обслуживания населения.

Всего за полгода автомобильный транспорт перевез более 105,8 миллиона пассажиров, что на 5,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Протяженность автобусной маршрутной сети области составляет более 39 тысяч километров. На регулярных маршрутах области работает более трех тысяч автобусов и маршрутных такси. Перевозки пассажиров осуществляются более чем на 700 автобусных маршрутах, в том числе на городских  пригородных  и междугородных. 

В прошлом году возобновили транспортное обслуживание в Балтайском, Воскресенском, Турковском и еще 10 районах области.  В этом году добавилось еще 12 маршрутов. Также за счет собственных средств предприятия приобрели 64 единицы подвижного состава на сумму более 100,2 миллиона рублей.