СаратовСегодня

 
12:19, 27 июня 2018

Приставы задержали пытавшегося дать взятку директора ООО

Сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП России по Саратовской области при содействии полиции задержали директора ООО, который пытался дать взятку должностному лицу, сообщает в среду пресс-служба УФССП региона.

В рамках исполнительного производства, возбужденного Ленинским РОСП, к начальнику отдела обратился гражданин П., с просьбой за вознаграждение в шесть тысяч рублей не возбуждать уголовное дело. Ранее в отношении него выявлен факт  растраты имущества, оставленного на ответственное
хранение, в связи с чем мужчине грозило уголовное наказание по ст 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Сообщение о сделанном коррупционном предложении было незамедлительно направлено в региональное Управление службы судебных приставов. После проверки указанной информации отделом противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления сведения переданы сотрудникам правоохранительных органов, которые в момент попытки передачи денежных средств задержали злоумышленника.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина П. уголовного дела по признакам мелкого взяточничества, а также незаконного вознаграждения от имени юридического лица.