СаратовСегодня

 
09:18, 27 июня 2018

Суд вынес приговор двум балашовцам за кражу и убийство женщины

В Балашове Саратовской области суд вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в краже и убийстве, сообщается в среду на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, вечером 1 сентября 2017 года подсудимые, распивая спиртное со своими знакомыми у них дома, увидели у женщины золотой браслет и решили похитить его. Ночью хозяева спали злоумышленники украли браслет из дамской сумки, а утром продали его в ближайшем ювелирном магазине и вернулись обратно, чтобы продолжить распивать спиртное.

Женщина, обнаружив пропажу браслета, заподозрила в краже гостей и потребовала вернуть похищенное, угрожая в противном случае пожаловаться своему знакомому, который разберется с ними. Тогда подсудимые решили ее убить. Когда женщина заснула, в одной из комнат в доме, мужчины, стали ее душить, а также несколько раз ударили ее в грудь кухонными ножами и ножницами, оставив их и один из ножей в теле потерпевшей. После этого они накрыли ее пледом, перетащили уснувшего сожителя в дом и положили на кровать в соседней комнате, подложив ему один из ножей, которым была убита женщина, и окровавленную простынь, надеясь, что полиция заподозрит его в причинении смерти сожительнице, а затем скрылись.

Суд назначил первому злоумышленнику наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Его напарнику назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на один год, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.