СаратовСегодня

 
14:50, 26 июня 2018

Правительство региона не разместило информацию о проверках районных администраций

Прокуратура Саратовской области выявила многочисленные нарушения в деятельности управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения регионального правительства, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, на официальном сайте не размещалась информация о результатах проверок администраций районов и поселений за 2018 год, что ограничивало право граждан и иных заинтересованных лиц  на получение  информации о качестве работы, проводимой органами местного самоуправления  в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сведения о местоположении управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области, контактные телефоны не соответствовали  фактическим данным. Не раскрывалась информация о результатах отдельных конкурсов по приему на работу государственных гражданских служащих, а также о принятых нормативных актах.

Для устранения нарушений прокуратура области в отношении заместителя начальника управления возбудила дело об административном правонарушении, а  также внес представление.