СаратовСегодня

 
14:37, 25 июня 2018

Жителям многоквартирного дома в Ртищеве произвели перерасчет за электричество

В Ртищевском районе Саратовской области произвели перерасчет незаконно начисленной платы за электроэнергию, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, Ртищевским МУП «Жилцентр» производился расчет и была выставлена плата за электроэнергию жителям многоквартирного жилого дома № 19 по улице Красная, оборудованного общедомовым прибором учета электроэнергии, как исполнителем коммунальной услуги. Вместе с тем был выявлен факт несоблюдения предприятием установленного порядка ценообразования в области регулируемых тарифов в электроэнергетике. В частности, был определен размер платы за коммунальную услугу исходя из объема, превышающего установленный норматив потребления электроэнергии на общедомовые нужды, в отсутствие решения собственников помещений.

На основании этого в отношении директора Ртищевского МУП «Жилцентр» возбуждено дело об административном правонарушении. На него наложили штраф в 25 тысяч рублей. Кроме того его принудили произвести перерасчет на сумму более 234 тысячи рублей.