СаратовСегодня

 
17:17, 22 июня 2018

«Автодор» усилился тяжелым форвардом Кравишем

Состав саратовского баскетбольного клуба «Автодор» пополнил 25-летний американец Дэвид Кравиш, сообщает в пятницу пресс-служба команды.

В минувшем сезоне игрок защищал цвета «Цмоки-Минск», набирая по 12,1 очка в среднем за матч Лиги ВТБ, а также войдя в тройку лучших игроков чемпионата по подборам, блок-шотам и став четвертым по эффективности.

«Кравиш – настоящая находка, один из сильнейших больших игроков в Лиге ВТБ. Его подписанием мы заметно укрепили переднюю линию. Почти месяц вели переговоры, на американца всерьез претендовали еще несколько российских клубов. Рады, что в итоге удалось заполучить Дэвида за разумные деньги. Кравиш – габаритный, умный и эффективный баскетболист. Довольны тем, что укомплектовали ключевые позиции первого и пятого номеров сильными исполнителями, которые будут дополнять друг друга. Продолжаем вести кропотливую селекционную работу и планируем из качественных легионеров построить тот фундамент, вокруг которого заиграет наша молодежь. Убежден, в предстоящем сезоне нам по силам показать результат и добиться стремительного роста наших талантливых ребят», — прокомментировал приобретение Президент клуба Владимир Родионов.