СаратовСегодня

 
16:45, 22 июня 2018

Суд оштрафовал директора загрязняющего атмосферу предприятия

В Энгельсе Саратовской области директора ООО «Автодорожник» привлекли к административной ответственности, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, основным видом деятельности асфальтобетонного завода ООО «Автодорожник»  является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Согласно проекту предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу, на предприятии имеется 42 источника выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Однако предприятие не состоит на государственном учете объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

На основании этого в отношении генерального директора ООО «Автодорожник» было возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме этого прокурором в суд направлено исковое заявление с требованиями: признать незаконным бездействие ООО «Автодорожник», выразившееся в нарушение экологического законодательства, и обязать поставить на учет объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.