СаратовСегодня

 
11:39, 22 июня 2018

Осужден жестоко убивший супругу в Энгельсе беглый заключенный

Житель Энгельса, который совершил побег из колонии-поселения, а потом жестоко убил свою супругу на глазах у детей, осужден на 21 год колонии строгого режима, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2017 года 44-летний Сергей Дубовицкий, осужденный в 2014 году за совершение преступления против здоровья человека и отбывающий наказание в колонии-поселении, расположенной на территории Красноармейского района, совершил побег, после чего отправился в город Энгельс к своей супруге, 1979 года рождения. Незадолго до этого женщина якобы сообщила ему о намерении расторгнуть с ним брак, в связи с чем Дубовицкий решил ее убить. Приехав в частное домовладение в вечернее время, он в присутствии несовершеннолетних детей нанес супруге свыше 40 ударов ножом в туловище, после чего с места происшествия скрылся. 

На следующий день убийца был задержан правоохранительными органами.

В ходе заседания обвиняемый частично признал свою вину, не согласившись с квалификацией своего деяния.

Приговором суда Дубовицкому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.