СаратовСегодня

 
11:14, 22 июня 2018
Фото: www.muvee.com

Михаил Болтухин о погоде на выходные: Рай для пляжников

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные, 23 и 24 июня.

«До середины недели в Саратовской области будет сухая, жаркая и солнечная погода. Без осадков. Мы будем находится под высоким давлением, так как погода антициклональная. Повысится пожарная опасность, поэтому нужно соблюдать меры безопасности», пояснил Михаил Федорович.

По его словам, максимальные температуры на территории районов в эти выходные будут достигать 29-34 градусов тепла днем и 17-22 градусов тепла ночью. В Саратове днем ожидается 31-33 градусов тепла, а ночью — 17-22 градусов тепла. Ветер прогнозируется преимущественно северо-западного направления со скоростью до 3-8 метров в секунду.

«Температура воды составляет 18,4 градуса. Будет разогреваться и дальше. Рай для пляжников, но неблагоприятная погода для роста и развития сельскохозяйственных культур. Ни улучшению, ни стабилизации растений такая аномальная жара не способствует. Одновременно для всех не бывает хорошей погоды», — резюмировал синоптик.