СаратовСегодня

 
16:29, 22 июня 2018

Саратовчанка предстанет перед судом за организацию подпольного игрового клуба

В Саратове перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконной организации азартных игр, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в августе 2017 года 42-летняя женщина арендовала подвальное помещение, расположенное в одном из многоквартирных домов по улице Миллеровская. С целью организации незаконной деятельности злоумышленница использовала семь единиц игрового оборудования, в шести из которых имелись устройства, содержащие программы ЭВМ для игровых автоматов с денежным выигрышем. Вход в помещение заведения постоянно находился в закрытом состоянии. Женщина подыскала игроков и с целью конспирации своей деятельности впускала их в помещение после предварительного звонка ими на определенный абонентский номер телефона.

В декабре 2017 года ее противоправная деятельность была пресечена работниками прокуратуры области совместно с правоохранительными органами, которыми в ходе осмотра помещения изъято игровое оборудование, бухгалтерская документация и денежные средства. На момент проверки в помещении находилось четыре гражданина. Сейчас уголовное дело в отношении женщины направлено в суд.