СаратовСегодня

 
16:03, 19 июня 2018

Прокуратура нашла просроченное мясо в 2 магазинах Аркадакского района

В Аркадакском районе Саратовской области в магазине выявили просроченную мясную продукцию, сообщается во вторник на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, в двух крупных сетевых магазинах района «Магнит-Макао» АО «Тандер» и «Светофор» ООО «Торгсервис -64» на реализации находилась мясная продукция с истекшим сроком годности на 20 дней и на четыре дня, холодильные установки не оснащены термометрами, на реализуемых товарах отсутствовал срок годности и дата изготовления. Кроме этого на мясо свинины отсутствовала сопроводительная документация. На реализуемых полуфабрикатах отсутствовали сведения о наименовании и месте нахождения изготовителя пищевой продукции, фамилии, имени, отчестве и месте нахождения индивидуального предпринимателя–изготовителя пищевой продукции.

По данным фактам прокурором в адрес директоров указанных магазинов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены. Материалы проверки направлены в Западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области для привлечения к ответственности.