СаратовСегодня

 
13:39, 19 июня 2018

Сотрудника Роспотребнадзора в Саратовской области уволили за коррупцию

Управления Роспотребнадзора по Саратовской области отчиталось о антикоррупционной работе за первое полугодие, соответствующая информация опубликована во вторник на сайте ведомства.

Согласно данным Роспотребнадзора, вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства рассматривались на постоянно действующих и рабочих совещаниях, проведено пять учебно-практических семинаров с гражданскими служащими. Организовано доведение до них положений законодательства о противодействии коррупции. За шесть месяцев подготовили 13 информационно-методических материалов.

Также за отчетный период проведено три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. На сайте ведомства ведется специальный раздел «Противодействие коррупции», где размещено 27 материалов за первое полугодие.

Кроме того, в результате проведенной проверки федеральный государственный гражданский служащий Управления Роспотребнадзора по региону уволен в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения. Сотрудник не принял предусмотренные антикоррупционным законодательством меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся.