СаратовСегодня

 
20:53, 15 июня 2018

Администрация Октябрьского района заявила о высадке газона на Рахова

Вечером 15 июня пресс-служба администрации Октябрьского района распространила пресс-релиз, в котором заявила о посадке газона.

«Так, сегодня на бульваре по улице Рахова был организован дополнительный подсев газонной травы в те места, где она была вытоптана. Для того, чтобы газон хорошо прижился и образовал мощную корневую систему, необходимо избегать перемещений по нему и выгула животных, так как это приводит к вытаптыванию газона», — говорится в комментарии.

Редакции «Саратов дейли. Саратов24» неизвестно, выполнялись ли данные работы в соответствии с планом или по распоряжению замглавы Саратова Романа Бусаргина, или в экстренном порядке, как реакция на публикации. Кроме того, неизвестно, чем же засеяна зеленая зона бульвара: газоном или луговыми травами и равнозначны ли эти понятия. Наталья Гончар, которая представляет пресс-отдел районной администрации, была недоступна для оперативного комментария.

Обновлено в 21.20 срт: По данным Натальи Гончар, работы проводились в соответствии с планом. Был выполнен подсев луговой травы.