СаратовСегодня

 
16:45, 13 июня 2018

Товаропроизводителям региона выдали более 12 млрд руб кредитных средств

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачи перед сельскохозяйственным блоком правительства региона, сообщает в среду пресс-служба главы области.

Он отметил, что необходимо четко обозначить задачи на подготовку к уборке урожая, а также просчитать прогноз ценовой политики на него. Для этого, по его мнению, нужно работать с профильным федеральным ведомством, а также заблаговременно отработать вопросы транспортировки с компанией РЖД.

«Одна из главных задач на текущий момент — организация уборки ранних овощей. Также просил бы создать условия для торговли продукцией, выращенной дачниками», — подчеркнул Радаев.

На совещании также обсуждался вопрос льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей области. Замминистра сельского хозяйства Александр Зайцев сообщил, что по состоянию на 30 мая товаропроизводителям области выдано 12,6 миллиарда рублей кредитных средств, что соответствует уровню 2017 года. По итогам Саратовская области по льготному кредитованию сельхозтоваропроизводителей на четвертом месте среди регионов РФ.

Губернатор также поинтересовался, как в регионе выполняются мероприятия по реконструкции и модернизации систем орошения. Выяснилось, что на эти цели заложено 337 миллионов рублей.