СаратовСегодня

 
09:32, 09 июня 2018

Петровчанин обвиняется в причинении смерти должнику по коммунальным платежам

Перед судом предстанет ранее судимый житель Петровска Саратовской области, обвиняемый в причинении смерти знакомому, сообщает в субботу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 20 февраля 2018 года в дневное время 47-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по просьбе своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, пришел к 67-летний родственнику последнего с целью выяснить, платит ли он за коммунальные услуги, а также проверить состояние жилища. В ходе беседы 67-летний мужчина пояснил, что не имел возможности производить необходимые выплаты, в связи с чем обвиняемый нанес ему множественные удары ногами и руками в голову и туловище, после чего с места происшествия скрылся. С полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько дней он скончался, а злоумышленник был задержан.

Стоит отметить, что указанное преступление обвиняемый совершил через несколько дней после того, как освободился из исправительного учреждения. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения.