СаратовСегодня

 
16:30, 08 июня 2018

Здание театра оперы и балета в Саратове закроют с 10 июня

Руководство министерства культуры Саратовской области приняло решение о досрочной приостановке театрально-концертного сезона, рассказала корреспонденту издания «Саратов Дейли. Саратов 24» пресс-секретарь ведомства.

Собеседница подтвердила, что с 10 июня этого года в здание театра будет закрыто для посещений.

«Не закрыть сам театр, а досрочно остановить театрально-концертный сезон. В здании будут проводится проектные работы и экспертиза для дальнейшего возможного возобновления деятельности», — сообщила она.

На вопрос корреспондента издания о возможности полностью закрытия театра осень в том случае, если экспертиза подтвердит непригодность здания для дальнейшей культурной деятельности, в пресс-службе комментировать информацию не стали, сказав, что не знают.

По  словам пресс-секретаря ведомства, закрывать театральный сезон досрочно необходимо было, чтобы максимально продуктивно использовать летний период, однако «театр будет гастролировать на других площадках».

Ранее на заседании Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев заявил, что не исключает возможности сноса театра оперы и балета и строительства нового.