СаратовСегодня

 
15:58, 08 июня 2018

Зарезавший и оставивший брата умирать в подъезде саратовец ожидает суда

Перед судом в Саратове предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве младшего брата, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 2 апреля 2018 года в дневное время 48-летний обвиняемый у себя дома распивал спиртные напитки с сожительницей. Во время застолья домой вернулся его 46-летний брат. При совместном распитии спиртного между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого старший брат, схватив со стола кухонный нож, нанес им родственнику множественные удары в область груди и живота. Затем злоумышленник вынес потерпевшего на лестничную площадку, а сам вернулся в квартиру, продолжив распивать спиртные напитки. Мужчину в бессознательном состоянии обнаружила соседка, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте до прибытия медиков

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника, направлено в суд для рассмотрения по существу.