СаратовСегодня

 
14:38, 08 июня 2018

Избегавший административный надзор мужчина отправится в колонию

Ранее судимый житель Саратова отправится в колонию за уклонение от административного надзора, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

37-летний подсудимый, ознакомленный с установленными решением суда ограничениями в рамках административного надзора, в период с января по апрель 2018 года неоднократно нарушил установленные ограничения и был привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство). В марте 2018 года подсудимый был привлечен к административной ответственности за отсутствие по месту жительства в ночное время, и ему назначено наказание в виде административного ареста.

Однако, несмотря на данные обстоятельства, он должных выводов для себя не сделал и вновь совершил административное правонарушение - мелкое хулиганство.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.