СаратовСегодня

 
13:34, 08 июня 2018

Мэрия опубликовала план праздничных мероприятий ко Дню России

Мэрия Саратова опубликовала программу мероприятий, которые пройдут в День России, а также в преддверии праздника.

9 июня на бульваре Рахова в 10.00 срт пройдут спортивно-развлекательная программа и флешмоб для жителей Октябрьского района. В подростковых клубах «Ровестник», «Акварель», Детском саду № 104 будут организованы конкурсы рисунка «Дети России». В Кировском районе 9 июня в 10.00 срт на территории Бульвара Героев Отечества состоится праздничный концерт «Мой дом — моя Россия». 9 июня в 17 в саду «Липки» для жителей Волжского района состоится праздничная концертная программа «Россия — родина моя!».

В сквере Дружбы народов Заводского района 10 июня в 15.00 срт пройдет праздничное мероприятие «Россия, мы — дети твои!». Также состоятся концертные программы на площадках перед клубом «Увек» и клубом «Заводской».

В Ленинском районе на площади перед ДК «Россия» 12 июня в 18.00 срт пройдет праздничная концертная программа «Цвети и пой, Россия!». В 12.00 срт на открытой площадке Детского парка запланирована праздничная концертная программа. в 10.00 срт на площади у СГАУ имени Вавилова состоится митинг, посвященный Дню России, по окончании которого будет организована тематическая концертная программа, а также стартует Парад национальностей «Дружба народов». Парад пройдет по Волжской от Радищева до Центрального (Фединского) спуска на Набережной Космонавтов, затем по третьему ярусу до плавающего фонтана «Сердце Волги», где в 11.00 срт начнется концертная программа с участием творческих коллективов Городского дома культуры национального творчества, Городского дома культуры «Звезда», Клуба «Солнечный», национального культурного центра закавказских народов «Кавказ», Армянской общины «Крунк», НКЦ «Казахстан», корейского центра «Тонмакколь» и другие.

В 11.00 срт на Набережной Космонавтов у памятника известному поэту, заслуженному работнику культуры РФ Николаю Палькину состоится литературно-музыкальная программа с участием Лауреатов VI Всероссийского конкурса имени Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» и Лауреатов IV Всероссийского конкурса «Святая Русь» ансамбля народной песни «Благодать». С 12.00 срт до 16.00 срт на Театральной площади состоится шоу-конкурс «Авто-леди».

Вечером с 19.00 срт до 22.00 срт на площади у СГАУ имени Вавилова пройдет городской конкурс уличных танцев «Star team», организатором которого являются управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и МУК «Городской дом культуры национального творчества». В конкурсе примут участие солисты и юношеские, молодежные и взрослые хореографические коллективы города Саратова. С 20.00 срт до 22.00 срт  на Театральной площади жителей и гостей города ждет не менее яркая программа. Будет организована молодежная дискотека и выступления творческих коллективов.