СаратовСегодня

 
15:29, 07 июня 2018

Энергетики подали заявление на банкротство крупной УК в Саратове

В Саратовской области ООО «Энергосбытовая компания» заявило в суд на ООО «Управляющая компания Волжская» о признании в банкротстве, соответствующие документы размещены в картотеке Арбитражного суда.

В Арбитражный суд поступило заявление от «Энергосбыта» о признании банкротом и включении «УК Волжская» в список должников. Долг компании составляет более 1,7 миллиона рублей. Часть задолженности в размере 438,48 тысячи рублей — пени, а основной долг не превышает 1,3 миллиона. Временным управляющим компании «УК Волжская» предлагается назначить члена Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Юрия Боровикова.

Суд заявление принял и попросил должника предоставить сведения о численности работников, учредительные документы, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату с расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности, все имеющиеся доказательства до судебного заседания, которое состоится 19 июня 2018 года.

Стоит отметить, что в управлении «УК Волжская» — 45 домов. В их число входят жилые дома на центральных улицах областного центра: Первомайская, Волжская, Соборная, Московская, Чернышевского и другие.