СаратовСегодня

 
14:57, 07 июня 2018

Более 900 соотечественников приехали в Саратовскую область с начала года

С начала этого года в Саратовскою область прибыли 913 человек в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в четверг пресс-служба министерства занятости, труда и миграции региона.

В рамках этой программы с начала этого года в регион прибыли 913 соотечественников, 639 из них трудоспособного возраста. Всего в 2018 году ожидается прибытие в область 2,5 тысячи соотечественников.

Всем им будет оказана финансовая поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей. На эти цели запланировано финансирование в объеме 8,3 миллиона рублей. Также соотечественники могут рассчитывать на  компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, получение единовременного пособия на обустройство в размере 20 тысяч рублей участнику программы и по десять тысяч рублей каждому члену семьи, включенному в свидетельство участника программы, и другие меры поддержки.

Всего за 7,5 года реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Саратовскую область прибыли 19,898 тысячи человек.