СаратовСегодня

 
11:44, 07 июня 2018

Житель Питерского района проведет в колонии 5 лет за изнасилование

В Питерском районе Саратовской области суд вынес приговор местному жителю за изнасилование девушки, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в ночь с 4 на 5 февраля 2018 года 24-летняя потерпевшая распивала спиртное в компании в гостях у 32-летнего обвиняемого. После застолья гости покинули жилище, а девушка вернулась в дом за верхней одеждой. Там хозяин жилища предложил ей вступить с ним в интимные отношения, на что последняя отказалась. Тогда мужчина нанес ей удары по лицу, после чего совершил с ней иные действия сексуального характера, а также насильственный половой акт. Услышав, что заждавшиеся девушку гости вновь пришли к дому, злоумышленник отпустил потерпевшую. О случившемся она незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. В свою очередь мужчина, желая скрыть следы преступления, постирал свою одежду и постельные принадлежности, после чего покинул место происшествия. В кратчайшие сроки его местонахождение установили сотрудники полиции.

Кроме этого 12 января 2018 года он в состоянии алкогольного опьянения, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в квартиру частного домовладения, где проживала его знакомая.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.