СаратовСегодня

 
08:04, 07 июня 2018

Детей эвакуировали из энгельсского оздоровительного лагеря из-за горящего камыша

Из оздоровительного лагеря эвакуировали детей и сотрудников в связи с возгоранием камыша, сообщает в четверг пресс-служба министерства печати и информации Саратовской области.

Отмечается, что в 15.00 срт 6 июня в районе дачного поселка Листопад Энгельсского района, вблизи детского оздоровительного лагеря «имени Юрия Гагарина» произошло возгорание камыша. Руководством лагеря были оперативно вызваны противопожарные службы. В связи с сильным задымлением воздуха дети и сотрудники лагеря были эвакуированы. Известно, что в лагере отдыхали 171 ребенок, в том числе воспитанники детско-юношеских спортивных школ. В настоящий момент 86 из них находятся в школе для обучающихся по адаптированным образовательным программам №  1 Энгельса. Дети обеспечены всем необходимым, в том числе питанием, с ними находятся воспитатели. Остальные воспитанники лагеря организованно отправлены домой.

На место происшествия оперативно выезжали первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Козлов и заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Татьяна Ванина. В лагере также работают представители ГУ МЧС, ГУ МВД по Саратовской области. Роспотребнадзор проводит забор проб воздуха, как только результаты анализа будут соответствовать нормам, лагерь начнет работу в штатном режиме.