СаратовСегодня

 
14:49, 06 июня 2018

Начальницу ИФНС подозревают в получение взятки за снижение штрафа в 63 раза

Руководитель одной из межрегиональных инспекций ФНС России по Саратовской области подозревается в получении взятки за снижение штрафов организации в 63 раза, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 28 декабря 2017 года в дневное время подозреваемая, занимая должность начальника одной из межрегиональных инспекций ФНС России по Саратовской области, находясь в своем служебном кабинете, получила от представителя проверяемой организации взятку в виде новогоднего подарка, стоимость которого превысила 30 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за принятие ею необоснованного решения о снижении суммы штрафных санкций, начисленных в результате проведенной камеральной проверки декларации по НДС за второй квартал 2017 года, примерно с 38 миллионов рублей до 600 тысяч рублей, при наличии обстоятельств, отягчающих налоговую ответственность.

Материалы для возбуждения уголовного дела поступили из УФСБ России по Саратовской области. Проводятся следственные действия.