СаратовСегодня

 
17:40, 05 июня 2018

Ландо о трансляции на «Локомотиве»: Сначала нужно провести мониторинг

Чтобы определить всех желающих посмотреть матчи сборной России по футболу на Чемпионата мира 2018 года на саратовском стадионе «Локомотив» необходимо провести мониторинг, об этом корреспонденту информационного агентства «Саратов дейли. Саратов24» рассказал председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

Как сообщалось ранее, министр спорта и молодежной политики региона Александр Абросимов подтвердил, что все три матча группового этапа футбольной сборной России будут транслироваться на стадионе «Локомотив».

Наш корреспондент выяснил мнение Александра Ладно о том, важно ли организовать такие мероприятия.

«Если есть запрос у людей, то нужно создавать людям возможность, но так, чтобы не для десяти человек открывать «Локомотив» и привлекать значительные силы. Поэтому сначала нужно провести мониторинг, узнать есть ли такая потребность», — отметил Александр Ладно.

Отвечая на вопрос об организации перевозки болельщиков в ночное время, общественник пояснил, что это будут издержки для самих транспортников.

Корреспондент поинтересовался, известно ли общественникам о запланированных расходах на организацию и проведения мероприятия.

«Про расходы мне неизвестно», — ответил Александр Соломонович.

Напомним, что по данным министра Абросимова, на каждый показ матча придет около пяти тысяч человек.