СаратовСегодня

 
15:32, 05 июня 2018

«Полиснаб» заплатит 40 тыс руб за неуплату штрафа

В Саратовской области ООО «Полиснаб» привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа, сообщает во вторник пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Установлено, что общество не заплатило административный штраф в установленный законом сроком, в результате чего в отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мировой судья судебного участка №1 Саратовского района признал юрлицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 40тысяч рублей. Однако «Полиснаб» подал жалобу о несогласии с вынесенным постановлением, после чего суд принял решение оставить постановление мирового судьи в силе.