СаратовСегодня

 
12:44, 04 июня 2018

Саратовца с психическим расстройством осудят за проникновение в чужой дом

В Саратове перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в проникновение в чужой дом и применении насилия к полицейскому, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно данным следствия, вечером 13 февраля 28-летний парень, разбив оконное стекло в частном доме в Октябрьском районе, незаконно проник в жилище, где лег спать. Вернувшись домой, хозяйка увидела осколки оконного стекла и заметила включенный свет, в то время, когда дома никого быть не могло, в связи с чем вызвала сотрудников полиции. Не желая
следовать в отдел полиции, молодой человек применил насилие к прибывшим представителям власти.

«В ходе расследования уголовного дела 28-летнему мужчине назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.