СаратовСегодня

 
14:37, 04 июня 2018

Предполагаемого убийцу двух мужчин в Новых Бурасах арестовали на два месяца

Молодого человека, обвиняемого в убийстве двух человек в рабочем поселке Новые Бурасы в Саратовской области, заключили под стражу, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, ночью в понедельник, 28 мая, случилось возгорание в сторожевом доме на территории крестьянского-фермерского хозяйства. После тушения огня в помещении обнаружили тела 36-летнего сторожа и еще одного неизвестно мужчины. Экспертиза показала, что их смерть наступила в результате черепно-мозговых травм.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 мая 22-летний модой человек распивал с потерпевшими спиртное. Во время застолья он стал предъявлять одному из мужчин претензии по поводу того, что якобы тот ранее привел его работать в КФХ, однако ему не заплатили за это денежные средства.

После застолья молодой человек дождался, пока мужчины уснут, и затем нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове. От полученных повреждений потерпевшие скончались, а подозреваемый поджог помещение, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время молодому человека предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.