СаратовСегодня

 
09:00, 04 июня 2018

Энергетики отправили должникам-владельцам нежилых помещений письма-предупреждения

Владельцы нежилых помещений в Саратове и Энгельсе, задолжавшие за отопление и горячую воду, получили письма-предупреждения, сообщает в понедельник пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В компании отмечают, что в том случае, если неплательщики проигнорируют полученные письма, по их тепловым долгам будет активизирована исковая работа с отнесением судебных расходов на счет должников. Практика массированных «долговых» напоминаний уже давно стала важной частью эффективной системной работы Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Она не только напоминает «забывчивым» клиентам разных категорий (и юридическим, и физическим лицам) о необходимости исполнения обязательств, но и мотивирует их к своевременному и полному внесению платежей за отопление и горячую воду.  Подобные адресные рассылки регулярно осуществляются как посредством писем на бумажном носителе, так и в виде sms-сообщений. Активно практикуется и персональный телефонный обзвон должников, который осуществляют специалисты энергокомпании.

По состоянию на 31 мая 2018 года уровень тепловой задолженности перед Саратовским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» данной категории потребителей составляет 220 миллиона рублей. Энергетики напоминают, что оплата потребленной тепловой энергии — это не просто личное дело каждого конкретного потребителя и не просто вопрос его личных взаимоотношений с судебными органами и судебными приставами. Полнота и своевременность оплаты отопления и горячей воды является важнейшим слагаемым качественного проведения летней ремонтной кампании и вопросом надежной работы инфраструктуры в отопительном сезоне.