СаратовСегодня

 
14:21, 01 июня 2018

Саратовцы не нашли в троллейбусах пиратов и ведьм

В День защиты детей корреспондент «Саратов дейли. Саратов24.» прокатился на троллейбусе № 1 по улице Московская и выяснил, что водители и кондукторы не были одеты в тематические костюмы пиратов и ведьм.

Ранее МУПП «Саратовгорэлектротранс» обещал присоединиться к праздничным мероприятиям, водители должны были переодеться в костюмы пиратов, а кондукторы — в ведьм.  Сами автобусы планировалось украсить детскими рисунками и шариками.

Троллейбусы действительно украсили шариками и детскими рисунками, а юным саратовцам раздавали сладости в честь праздника. Однако работники так и не переоделись в костюмы сказочных героев.

В целом у жителей сложились благоприятные впечатления о самом празднике, и помогала им в этом располагающая обстановка внутри троллейбуса. Своими эмоциями пассажиры поделились с корреспондентом издания.

«Я специально ехала с 3-й Дачной для того, чтобы прочувствовать праздничную обстановку, но для полного представления не хватило, чтобы водители и кондукторы нарядились в маскарадные костюмы пиратов и ведьм», — с сожалением сказала местная жительница Татьяна Яшина.

По словам саратовчанки Раисы Харитоновны, для детей необходимо создавать праздник, ведь они — это самое главное в жизни.

«Даже взрослый человек может почувствовать себя в этой атмосфере маленьким ребенком», — добавила она.