СаратовСегодня

 
17:49, 31 мая 2018

Новостройку в Саратове ввели в эксплуатацию без газоснабжения

В Саратове выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома с нарушениями, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установило надзорное ведомство, в декабре 2015 года на основании заключения министерства строительства и ЖКХ области орган местного самоуправления выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 10-этажного дома на пересечении улиц Ростовская и Нагорная.

В ходе проверки прокуратура выявила, что в доме отсутствует газоснабжение, подъезды покрашены частично, отсутствуют тамбурные двери, система пожарной безопасности в полном объеме не установлена, нет места под мусорные контейнеры, а также присутствуют другие недостатки.

По материалам проверки в отношении консультанта инспекционного отдела управления государственного строительного надзора минстроя возбуждено и расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Застройщику ООО «СаратовРегионСтройС» и управляющей компании ООО «Береж» внесли представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор УК привлечен к административной ответственности.

После вмешательства прокуратуры в доме провели газоснабжение.