СаратовСегодня

 
14:21, 31 мая 2018

Мужчину будут судить за убийство «пасынка» спицами и обухом топора

В Саратове мужчину будут судить за убийство сына своей сожительницы, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно версии следствия, 8 марта 30-летний мужчина без определенного места жительства распивал спиртное вместе со своей матерью и ее 64-летним сожителем в подвале дома на улице Политехническая. Во время застолья родственники поссорились из-за претензий мужчины к матери. Он считал ее виновной в том, что он ведет такой образ жизни.

В их конфликт вмешался сожитель женщины, который нанес «пасынку» не менее четырех ударов спицей для вязания в грудь, а также около семи ударов обухом топора по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а пенсионер, желая скрыть следы преступления, помыл топор, после чего спрятал орудия убийства в том же подвале.

На следующий день он вместе со своей сожительницей перенес тело потерпевшего на улицу, пытаясь отвести от себя подозрения. Там тело обнаружили местные жители, которые сообщили в полицию.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в преступлении. В настоящее время уголовное дело вместе с  обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.