СаратовСегодня

 
11:40, 31 мая 2018

До открытия нового комплекса в Сабуровке действующий терминал должен работать — Валерий Радаев

Аэропорт «Центральный» в Саратове должен работ до открытия нового терминала в Сабуровке, об этом на заседании регионального правительства заявил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что АО «Саратовские авиалинии» со среды, 30 мая, прекратила полеты, а также заявила об изменении режима работы аэропорта «Центральный».

«Ситуация непростая, напрямую затрагивает интересы жителей региона, влияет на деловую активность, на имидж области. Под удар поставлен и коллектив предприятия, а это более тысячи человек. Вчера мы провели совещание с профильными зампредами. Оперативно создана межведомственная группа. Она находится в прямом контакте с федеральными структурами. Совместно вырабатываются оптимальные решения. Они касаются обеспечения транспортной доступности жителям, сохранения трудового коллектива компании и продолжения работы аэропорта «Центральный». Также мы обратились к компании «Аэрофлот» с просьбой увеличить число дополнительных рейсов. Один уже сегодня включен в расписание, еще несколько находятся на согласовании. В бесперебойной перевозке пассажиров заинтересована и Росавиация. Подключены авиакомпании-дублеры. До открытия нового комплекса в Сабуровке действующий терминал должен работать. Согласно российскому законодательству, решение о закрытии подобного объекта принимается только правительством страны», — заявил Валерий Радаев в своем выступлении на заседании правительства.

Губернатор обратил внимание, что любой крупный бизнес, тем более такого профиля, должен нести повышенную социальную ответственность.