СаратовСегодня

 
13:00, 30 мая 2018

Директор ЭТИ СГТУ встретился с представителями Даляньского технологического университета

Директор ЭТИ СГТУ Роман Грибов, находящийся с рабочей поездкой в Китайской Народной Республике, встретился с представителями Даляньского технологического университета и обсудил вопросы международного сотрудничества между двумя вузами, сообщает в среду пресс-служба вуза.

В рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику директор Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Роман Грибов посетил город Далянь провинции Ляонин, где располагается один из крупнейших вузов страны. Во время визита он провел встречу с представителями Даляньского технологического университета. В ходе встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений, международного обмена и научно-технического сотрудничества между китайским и российским вузами.

Директор ЭТИ (филиал) СГТУ рассказал о деятельности института, а так же представил ряд научных проектов, совместная реализация которых может представлять интерес для обеих сторон.

В свою очередь, представители Даляньского технологического университета проявили интерес к развитию партнерских отношений в сфере образования и науки. Одним из направлений может стать сотрудничество вузов в сфере дистанционного обучения как по программам СПО, так и бакалавриата. В качестве предложения был рассмотрен вопрос организации совместного учебного процесса в ЭТИ (филиал) СГТУ и ДТУ. В завершение встречи директор Энгельсского технологического института и представители Даляньского технологического университета выразили готовность развивать отношения между двумя вузами как в сфере образования, так и в сфере науки.