СаратовСегодня

 
15:09, 30 мая 2018

Виновник смертельного ДТП в Балашове отправится в колонию-поселение

Пенсионер из Балашова Саратовской области осужден за пьяное ДТП, в котором погибла женщина, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Вечером 14 декабря 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения 64-летний мужчина управляя автомобилем «Нива», двигался по автодороге Ртищево-Балашов в направлении Балашова. В районе села Хоперское водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21053. В результате ДТП находившаяся в салоне автомобиля «Нива» 42-летняя пассажирка получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых через некоторое время скончалась. Водитель автомобиля «ВАЗ-21053» получил множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

Виновника аварии приговорили к 3,5 года колонии поселения и лигении водительских прав на три года. Суд также удовлетворил гражданские иски о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 550 тысяч рублей.