09:16, 30 мая 2018

«Автодор» проиграл «Зениту» и завершил сезон

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл третью встречу в рамках плей-офф с «Зенитом», сообщается на сайте Единой лиги ВТБ.

Саратовские баскетболисты проиграли две первые встречи в Санкт-Петербурге и Саратове за выход в «Финал Четырех». В третьей встрече хозяева уступили со счетом 78:90. Серия игр проходила до трех побед.

«Поздравляю всех с окончанием сезона. К сожалению, четвертьфинальная серия для нас завершена. Сегодня попытались навязать борьбу. В некоторых четвертях нам это удавалось, в некоторых нет. Когда демонстрировали хорошую защиту, то сдерживали снайперов «Зенита», контролировали подбор, появлялась возможность самим убегать в быстрые прорывы и играть сбалансированно в нападении. Как только прекращали обороняться, гости получали возможности для свободных атак. Не справились с Вороновым и Куричем. В первых двух периодах 14 очков набрал Воронов, в третьей десятиминутке 16 очков на счету Курича. Всего у последнего 31 очко, в том числе много легких мячей. Также не остановили проходы «Зенита». Нашим «большим» следует качественнее защищаться и более четко встречать соперников. В определенные моменты стали торопиться в атаке, выполняя неподготовленные броски. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят за сезон. Они достойно сражались. Отдельное спасибо саратовским болельщикам! У нас достойная команда. Конечно, всем нам хотелось попасть в «Финал Четырех». Уверен, в будущем «Автодор» заслуживает возвращения в верхнюю часть турнирной таблицы и борьбы за самые высокие места. Конечно, этот путь не такой простой. Также благодарю весь клуб за работу», — заявил главный тренер Евгений Пашутин.