СаратовСегодня

 
13:17, 28 мая 2018

ООО «КВС» устранило 21 повреждение на водосетях за выходные

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» устранили 21 повреждение на линиях водосетей, в том числе устранены дефекты на участках городского трубопровода по улицам Серова, Большая Затонская, 2-я Электронная, 3-я Степная, Московское шоссе и другим, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

На водоводах в соответствии с выявленным проводились сварочные работы, частичная замена поврежденных участков, установка герметизирующие устройств и смена задвижек. По ряду объектов, в том числе на улицах  Чернышевского, Комсомольская и других проведено благоустройство после проведения вскрышных работ.

Кроме того, по ряду объектов, в том числе на Ново-Астраханском шоссе, Вольском тракте и др. проведены работы без отключения абонентов от услуги водоснабжения. Длительность сроков проведения ремонта связана с выявлением на участке работ скрытых повреждений.
На сетях водоотведения за выходные дни устранили 21 засор, с помощью герметизирующих устройств ликвидировано семь повреждений.

За последние сутки в город подана 401 тысяча кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 226 тысяч кубометров сточных вод.

В рамках краткосрочной инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на 2018-2020 гг. запланированы прокладка и введение в эксплуатацию новых сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкция водопроводных комплексов и городской станции аэрации, модернизация насосных станций. Кроме того, организация обслуживает существующие водопроводные и канализационные сети, при необходимости устраняя выявленные проблемы.