СаратовСегодня

 
15:03, 25 мая 2018

Ойкин и Фадеев обсудили вопросы развития завода «Молот»

Первый заместитель председателя правительства Саратовской области Вадим Ойкин совместно с главой Петровского муниципального района Денисом Фадеевым провел деловую встречу с генеральным директором Акционерного общества «Концерн «Гранит-Электрон» Георгием Коржавиным.

Концерн включает в себя АО «Северный Пресс», АО «Равенство», АО «Завод им. А.А. Кулакова», АО «Равенство-Сервис», АО «Саратовский радиоприборный завод» и АО «Петровский электромеханический завод «Молот».

В ходе встречи руководством Петровского муниципального района затронуты судьбоносные вопросы  развития производства на местном заводе «Молот». В первую очередь — это дозагрузка производственных мощностей предприятия и обеспечение заказами спецпродукции на предстоящие годы. Хотелось бы отметить, что в 2018 году началось техническое перевооружение цехов завода. Благодаря поддержке депутатов Государственной Думы и администрации Петровского муниципального района завод «Молот» в рамках федеральной целевой программы получил средства на перевооружение производства. Это позволит расширить объёмы производства и, соответственно, стоило бы уже сейчас рассмотреть вопрос по выпуску продукции общехозяйственного назначения.

Также в рамках делового диалога обсуждались  перспективы дальнейшего перевооружения производства завода и включение  его в федеральную целевую программу на период 2018 — 2027 годов.