СаратовСегодня

 
14:53, 25 мая 2018

Администрация Марксовского района сформировала для многодетных семей неподходящие участки

Администрация Марксовского района сформировала для многодетных семей участки на землях, не предназначенных для проживания и строительства, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Администрацией Марксовского муниципального района сформирован, утвержден и опубликован на официальном сайте органа местного самоуправления перечень земельных участков, предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно многодетным семьям. В перечень вошли 34 земельных участка, находящиеся в 350 метровой охранной зоне магистрального газопровода высокого давления.

Таким образом, администрацией района сформированы и включены в перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям, земельные участки изначально не пригодные для использования в целях индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой главе Марксовского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.