СаратовСегодня

 
15:09, 24 мая 2018

Селчанин избил и украл сережку у прохожей

Неоднократно судимый житель села Красноармейское Энгельсского района Саратовской области ограбил женщину, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Вечером 13 июля 2017 года 20-летний Виктор, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у одного из домов по улице Волжская села Красноармейское. Подсудимый схватил мимо проходящую женщину и, удерживая за голову руками, пытался снять с ушей последней золотые серьги. Потерпевшая стала оказывать сопротивление, отталкивая мужчину. Тогда последний нанес ей три удара кулаком по голове и похитил одну золотую серьгу стоимостью 2,5 тысячи рублей, с которой скрылся с места совершения преступления.

Подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, объяснив свой поступок тем, что ему были необходимы денежные средства на приобретение спиртных напитков.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Виктору наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.