СаратовСегодня

 
13:17, 24 мая 2018

ВТБ в Саратовской области выдал 1,5 млрд рублей кредитов бизнесу

Объем кредитов, выданных банком ВТБ региональным компаниям малого и среднего бизнеса  в январе-марте 2018 года, составил более 1,5 миллиарда рублей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Основная доля выдач – более 1,3 миллиарда рублей – приходится на сегмент среднего бизнеса. Рост этого показателя по сравнению с первым кварталом 2017 года составил 14 процентов .

С начала года ВТБ в регионе на восемь процентов увеличил и объем привлеченных средств: на 1 апреля депозитный портфель компаний среднего бизнеса составил 3,5 миллиарда рублей.  

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Саратовской области Александр Гололобов прокомментировал: «В первом квартале спрос на заемные средства у саратовских компаний, восстановление которого мы наблюдали еще в конце прошлого года, продолжил плавный рост. Главной причиной этого является снижение процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса, а также увеличение числа госпрограмм, по которым льготное финансирование могут получить компании из разных отраслей экономики. А существующая тарифная политика по привлечению средств, комфортные условия, оперативность и качество обслуживания, надежность нашего банка обеспечили нам рост остатков на счетах и депозитах».