СаратовСегодня

 
12:28, 24 мая 2018

Мужчина отправится в колонию за систематическое вождение в нетрезвом виде

Житель села Алексеева Базарно-Карабулакского района Саратовской области был в четвертый раз привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 34-летний Сергей в мае 2016 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен водительских прав на 1,5 года. В августе 2017 года он был осужден за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным прав. В ноябре 2017 года водитель вновь был уличен сотрудниками ГИБДД в пьяном вождении и снова осужден уже к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Однако 13 апреля 2018 года в утреннее время Сергей был остановлен сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратовской области. Он управлял автомобилем ВАЗ-21053, переданным ему односельчанином для проведения ремонтных работ, в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения подсудимый отказался, не отрицая того, что он в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю с. Алексеевка наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.