СаратовСегодня

 
15:25, 23 мая 2018

Вступил в силу приговор Алексею Ерусланову

Приговор в отношении известного бизнесмена Алексея Ерусланова вступил в законную силу, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

28 мая 2017 года в ночное время Ерусланов управлял своим автомобилем, следуя из города Энгельс в Саратов. Вблизи стационарного поста ДПС, расположенного около села Шумейка, он остановил транспортное средство и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции. В связи с тем, что у Ерусланова имелись признаки алкогольного опьянения, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства. Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции он стал высказывать в адрес двоих полицейских слова грубой нецензурной брани, после чего нанес одному из них удар в лицо головой, а впоследствии второму – удар ногой по ноге, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью первого потерпевшего причинен легкий вред.

Несмотря на непризнание в ходе следствия Еруслановым своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Защитник осужденного обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.