СаратовСегодня

 
13:17, 23 мая 2018

Двое приятелей вынесли плиту и холодильник из квартиры в Энгельсе

Осуждены двое жителей Энгельса, которые вынесли бытовую технику из квартиры, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Днем 10 март 30-летний мужчина с 25-летним приятелем проходили мимо жилого дома, расположенного по улице Тургенева. Заглянув в разбитое окно одной из квартир, они увидели газовую плиту. Подсудимые зашли во двор дома, найдя металлическую трубу, сломали навесной замок и проникли в квартиру, откуда вынесли газовую плиту марки «Орбита» и скрылись с ней с места преступления. В тот же день мужчины снова пришли к указанному дому, где через ранее открытую ими входную дверь квартиры вынесли холодильник марки «Саратов».

Украденное мужчины сдали в пункт приема металлов, а на вырученные деньги купили продукты питания и алкоголь. Подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном, имущественный вред в размере двух тысяч рублей потерпевшему полностью возместили.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил каждому подсудимому наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства.