СаратовСегодня

 
10:20, 23 мая 2018

Двух братьев осудили за торговлю «паленым» алкоголем

Двое жителей Ершова Саратовской области торговали опасной для здоровья и жизни спиртосодержащей жидкостью, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

В период с 23 по 27 января 2018 года 49-ти и 41-летний братья Алхазовы, осуществляли хранение в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции (не менее 100 бутылок) в принадлежащем им магазине, расположенном в городе Ершове. Согласно результатам судебной экспертизы, спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Противоправные действия злоумышленников выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и
оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального подразделения СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе следствия подельники признали вину в инкриминируемом им деянии.

Приговором суда Аразу назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком один год со штрафом в размере 70 тысяч рублей, Рамину – в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год со штрафом в сумме 50 тысяч рублей.