СаратовСегодня

 
09:16, 23 мая 2018

Мужчину осудлил за ограбление таксиста и угон автомобиля

Житель Саратова в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ночью 4 апреля 2018 года 28-летний Вадим, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на переднем пассажирском сидении в салоне автомобиля марки ВАЗ 21093, припаркованного у одного из домов по ул. Муленкова г. Саратова. За рулем указанного автомобиля находился ранее ему незнакомый мужчина-таксист. Увидев на передней панели автомобиля сотовый телефон «Билайн Смарт» стоимостью 518 рублей, подсудимый, осознавая, что действует открыто, взял его и, несмотря на неоднократные требования собственника о возврате похищенного имущества, обратил его в свою пользу.

Затем, воспользовавшись тем, что потерпевший покинул автомобиль, Вадим пересел на место водителя. Проехав несколько метров, автомобиль под управлением подсудимого столкнулся с другим автомобилем. Подъехавшие к этому времени сотрудники полиции, которых вызвал водитель такси, задержали мужчину.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратов наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года.